Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Эпизод 3. "Грехи отцов" (Прочитано 16752 раз)
Lt.Cmdr. Хор`Рид
Вспомогательный персонаж
**

Офицер связи

Re: Эпизод 3. "Грехи отцов"
Ответ #45 - 26.10.2008 :: 17:22:03

Я связался с дежурным офицером связи и попросил контролировать эфир, чтобы поисковые группы не перебивали друг друга и не забивали его, рискуя тем, что важная информация не сможет быть передана в эфир вовремя.

Моя группа прошла мимо транспортерных 1 и 2, там уже стояла охрана. Прорваться туда будет невозможно, да и зачем? Тем не менее, охрана гарантировала, что Харельсон не будет перемещаться по кораблю хаотично, сбивая поиски.

"Главный вопрос в том, есть ли сообщники или нет... Будет ли ему помощь со стороны, или нет. От этого зависит, какие действия он предпримет... Пока что остаётся "сжимать кольцо", методично прочёсывая корабль, и ждать, когда он себя обнаружит".
Наверх

« Последняя редакция: 27.10.2008 :: 07:40:37 от МАСТЕР »  

Клингон тоже может быть пацифистом
E-mail 238369721   IP записан
Lt. Нак`Ши`Дагр
Координатор проекта

Офицер службы
безопасности

Ответ #46 - 26.10.2008 :: 17:24:27

Черт, черт и еще раз… Ну не получается у меня быть спокойным! Вот спрашивается, почему я должен разве что не красться по кораблю уворачиваясь от прохожих и вежливо стучать в дверь, когда тут враг под боком? Подумаешь, напугал я их. А кто виноват что сильнее всего Харельсоном пахло в подсобном помещении? А все вентиляция. Выключить бы ее. Ну, или хотя бы фильтры убрать на время. Ничего же не чувствую как следует. Так, раз обоняние не помогло, испробую другие чувства. Вот сейчас вернусь к каюте лейтенанта, и все сначала. Надеюсь в этот раз все получится.

Так, вот она дверь. Натоптали-то… Ничего не чувствую. Совсем ничего. Ладно, буду размышлять здраво, куда бы я сам побежал в такой ситуации? Если на тебя объявлена охота и нужно скрыться. Я бы… да некуда бы я не побежал. Разве от клана убежишь? Да и не могу даже представить себя в такой вот ситуации. Чушь какая-то. Ладно, подойду к вопросу с другой стороны. Где тут легче всего спрятаться? Наверное там где больше всего людей ходит. Наверняка все следы затопчут. А где у нас больше всего людей? Точно! Итак, проверю пятую палубу. Даже если и там следов не осталось, может видел кто. Ну а дальше уже легче будет.
Наверх

249721454   IP записан
Lt.Cmdr. Хор`Рид
Вспомогательный персонаж
**

Офицер связи

Ответ #47 - 26.10.2008 :: 18:09:04

Обыскивать жилые каюты было сущим наказанием. Мне приходилось торчать у дверей, чтобы не смущать людей, пока следующие со мной СБ-шники вежливо осматривали помещения с разрешения хозяев. Ну, или без оного, если человек находился на дежурстве. Намного проще было бы проверять внутрикорабельными сенсорами, но естественно, Харельсон покопался в настройках, так что прямо сейчас ими воспользоваться было невозможно.

Как раз когда я в очередной раз торчал в коридоре, пока те двое осматривали каюту, я увидел шларри, быстро двигающегося ко мне.

- Лейтенанту Нак'Ши'Дагру, взрыв на 14 палубе, повреждены системы контроля тягового луча, - прозвучало по внутрикорабельной связи.
Наверх

Lt. Нак`Ши`Дагр
Координатор проекта

Офицер службы
безопасности

Ответ #48 - 26.10.2008 :: 18:09:46

- Лейтенанту Нак'Ши'Дагру, взрыв на 14 палубе, повреждены системы контроля тягового луча, - прозвучало по внутрикорабельной связи.

Началось. Вот и все что пришло мне в голову в тот момент. Корабль разваливается на части, а мы тут в игры играем. Все, больше никаких игр и церемоний. Чрезвычайное положение оно и есть чрезвычайное положение. Нужно взять кого-нибудь в помощь и бегом на место взрыва. Может еще успеем. Так, кто тут у нас есть? По близости как раз нерешительно переминалась с ноги на ногу несколько офицеров службы безопасности, и как не удивительно, офицер по связи. Ничего, все подойдут.

- Такк, вы мне срррочно нужжны, – обратился я  к людям в форме службы безопасности. – Нужжно немеддленно перррекррыть все выхходы с ччетырррнадцатой палубы. Возможжно Ххарррельссон вссе ещще там. Мы не должжны егго упусстить.

- Но сер, нам приказали осмотреть…

Я ни слова не говоря, подвинул своего коллегу в сторону и через голову заспанного обитателя каюты, до которого ну никак не могло дойти, что за ерунда тут происходит, заглянул во внутрь. Харельсон в каюте не оказалось, что впрочем, не стало для меня сюрпризом. Возможно, вентиляция  корабля и спутала мне следы, но на небольшом расстоянии человека я всегда почувствую.

- Тут егго нет, – пояснил я ситуацию для всех окружающих, – и дальшше по коррридорру тожже. А теперррь, все на место взрррыва.
Наверх

« Последняя редакция: 27.10.2008 :: 07:49:56 от МАСТЕР »  
249721454   IP записан
Lt.Cmdr. Хор`Рид
Вспомогательный персонаж
**

Офицер связи

Ответ #49 - 26.10.2008 :: 18:53:31

- Лейтенант Нак'Ши'Дагр, - обратился я к заместителю ШСБ, - Думаю, что на четырнадцатой палубе искать диверсанта смысла нет. Он мог воспользоваться дистанционным управлением. Он повредил тяговый луч. Скорее всего, это означает, что он собирается скрыться на шаттле. Нужно оцепить ангар на девятой палубе. Даже если он в любой другой части корабля, он будет прорываться туда.
Наверх

Lt. Нак`Ши`Дагр
Координатор проекта

Офицер службы
безопасности

Ответ #50 - 26.10.2008 :: 18:54:09

Иногда меня берут сомнения, а свое ли место я занимаю? Вот скажите мне, почему столь простое и эффективное решение приходит в голову не мне, а офицеру службы связи? И ведь не скажешь, что все дело в том, что я не человек. Офицер связи тоже. Клингоны, разумеется, куда как ближе к людям, но все равно. Ладно, некогда отвлекаться.

- Ссппасссибо за ссовет, лейтенант Ххоррр`Ррид именно так и ссделлаем, - поблагодарил я офицера связи ну а затем легонько, чтобы опять не сломать, хлопнул по переговорному устройству. – Инжженерррный отссек, это лейтеннаннт Нак`Шшши`Даггррр, отключчите ссдеррржживающщее поле в отсссеке шшатлов.

Вот теперь посмотрим, как ты сможешь сбежать на шатле если внешний люк так и не откроется. Ну а затем, мы все, ну все кто был поблизости и под руку подвернулся, оказались у двери ангара. И разумеется дверь оказалась заперта. Пока ее откроешь… Нет, так дело не пойдет. Пусть тех служба сколько угодно возиться с замками, все одно не успеют. Есть более простой способ, и плевать что так не положено. Восстановить в памяти внутренне устройство двери и запора труда не составило, ну а затем сильный удар, и замок превратился в кучу мусора. Ну и дверь понятное дело не открылась. Замок замком, только вот дверь-то герметичная. Замок только блокирует систему. Мысленно присвоив себе еще пару другую "почетных" званий, занялся уже непосредственно самой дверью. Затем легкий толчок плечом, и проход открыт.

Залп фазера поставленного в режим оглушения пришелся мне точно чуть ниже челюсти. Это он зря. Подобным выстрелом меня не покалечить, нужно что-то много большее. Только вот подставляться под огонь тоже не самая умная из идей. Вот я и рухнул на пол, попутно откатившись за кучу какого-то хлама. Судя по звукам, лейтенант Хор`Рид последовал моему примеру, ну а бойцы службы безопасности заняли оборону с той стороны двери. Оно конечно по инструкции так и положено, только вот мне совсем не помешало бы прикрытие.
Наверх

« Последняя редакция: 27.10.2008 :: 07:53:48 от МАСТЕР »  
249721454   IP записан
МАСТЕР
Администратор

Ответ #51 - 27.10.2008 :: 12:19:01

Каково же было удивление ворвавшихся в ангар, когда, высунувшись из своих укрытий, они не увидели Харельсона. Напротив двери, на импровизированной треноги, был закреплён ручной фазер, соединённый с дверной панелью простейшим сигнальным устройством. Таким образом, как только дверь открылась, фазер автоматически сделал несколько выстрелов в образовавшийся проём.

Обнаружив это, поисковые группы осторожно вошли в ангар и начали его осматривать. Все шаттлы были на месте. Да и куда бы они делись с заблокированными воротами ангара. Кроме ловушки у входа, о присутствии злоумышленники ничего не говорило. Три поисковые группы внимательно просматривали каждый сантиметр ангара пока…

– Сэр, – к Нак’Ши’Дагру подбежал молоденький энсин в форме службы безопасности с фазерной винтовкой. – На складе ангара не хватает одного скафандра. Мы проверили журнал компьютера. Вспомогательный наружный люк ангара открывался пять минут назад.

– Похххожжже нашшш подопечччный решшшил погуляттть. – прошипел Нак’Ши’Дагр. При этом его клыки обнажились, и глаза слегка прищурились. Вид его стал ещё более ужасающий. Мало того, что простой инженер смог его провести элементарной ловушкой, так ещё и смог покинуть корабль.
Наверх

« Последняя редакция: 27.10.2008 :: 19:06:04 от МАСТЕР »  
WWW   IP записан
Lt.Cmdr. Хор`Рид
Вспомогательный персонаж
**

Офицер связи

Ответ #52 - 29.10.2008 :: 09:26:23

"Это же не имеет смысла", - подумал я, глядя на треногу с фазером, - "Скафандр не может так далеко улететь... Его запросто можно догнать на том же шаттле... Если только это не отвлекающий ход. Пока мы будем гоняться за скафандром, диверсант спокойно возьмёт шаттл..."

- Возможно, это отвлекающий манёвр, - заметил я лейтенанту Нак'Ши'Дагру, - Ангар с шаттлами всё равно надо охранять. Скафандр не решает проблему Харельсона, если только за ним не прилетит корабль...

"Опять выбор... Если подмоги не будет, то Харельсона надо ждать здесь. А если да... Но скафандр искать нужно в любом случае. Он мог просто с его помощью пытаться перепрятаться на корабле. Хотя.. это у него удастся лишь до той поры, пока инженеры не исправят управление внутренними сенсорами. Тогда он будет виден как на ладони, где бы он не пытался укрыться... Кроме, разве что, жилых отсеков... Здесь уже ему ничего не останется, как брать заложника и с ним прорываться к шаттлу... "

Я чувствовал бешеный охотничий азарт, желание догнать добычу и порвать на куски. Ну, в крайнем случае, оторвать голову. Осознав это, я не попытался взять себя в руки. Чувство было приятным. Но сразу же рассудок подбросил мысль:

"Если ты случайно убьёшь Харельсона, то может создастся впечатление, что ты избавился от сообщника. Не в твоих интересах допустить это."

Если диверсант будет в скафандре, то я могу не сдерживать себя, а вот если он будет без него, то может достать любого приличного удара, чтобы его прикончить. Так нельзя.

"Он точно придёт сюда".

- Лейтенант, - обратился я к помощнику шэфа СБ, - Позвольте остаться охранять ангар.
Наверх

Lt. Нак`Ши`Дагр
Координатор проекта

Офицер службы
безопасности

Ответ #53 - 01.11.2008 :: 11:18:42

Итак, кое-кто решил немного побегать и поиграть со мной в прятки? Ну, ну. Неужели этот ***... Спокойнее Нак'Ши'Дагр, эмоции на охоте недопустимы, а то и дичь упустить недолго. Неужели этот идиот (вот так уже лучше, но все равно можно было бы... К дьяволу!) думает, что я хоть на секунду поверю что он вышел из корабля в твердой намеренности добраться до ближайшей базы на маломощных маневровых двигателях скафандра? Да за кого этот *** меня принимает?

Оно, конечно, я не глухой, скорее уж это люди по сравнению со мной практически ничего не слышат, и отлично знаю, что думают обо мне думают в экипаже. Огромный и опасный. К нему, то есть мне, лучше спиной не поворачиваться. Он же хищник. Вдруг инстинкты возобладают... Да сами они животные!

А все из-за пары случайных столкновений в коридорах, когда мне все-таки не удалось увернуться от лезущих напролом людей, и покореженной двери лифта. Потом, это ведь не я шумел что нужно срочно дверь открыть, поскольку ждать ремонтников некогда. Помог умник, а что в результате?

Впрочем, все бы еще ничего, привыкнут со временем, но этот... Ну да, я же тупой хищник, что тупо кинется по ложному следу, позволив кое-кому сбежать? Да никогда в жизни!

- Лейтенант, - голос лейтенанта перебил мои мысли, обоснованно, если честно сказать, вернув меня к текущей работе. - Позвольте остаться охранять ангар.

- В эттом нет нужжды, лейттенант Ххорр'Рид, - ответил я, возвращая на место сломанную дверь. Сколько же можно изображать живую затычку? - Как и в пррресследовании. Нашша цель тут.

- Тут, но служба безопасности осмотрела весь ангар с верху и донизу, притом не один раз. Харельсона тут точно нет. Наверняка он надеяться вновь проникнуть на корабль через этот, или другой шлюз, а затем скрываться пока корабль не окажется в доке.

- Нетт, Ххарррельссон тутт. Он отличчно подготтовился, не забыл дажже свой заппахх заммасскиррровать, только вотт кое-ччто все одно не уччел. Я его ччувсссттвую. Ччувсссттвую его стрррахх и оббррречченностть. Этто не заммасскиррруешь. А ррраз так...

Говоря все это я, не спеша, как будто случайно смещался в сторону той секции стены шлюза, через которую проходят контрольные цепи искусственной гравитации. Тут главное осторожность. Если Харельсон догадается что я задумал, особого толку не будет. Это ведь если бы я и на самом деле чувствовал, где он скрывается...

Ну да, обманывать сослуживцев нехорошо, так я же не просто так, а для пользы дела. Ну и, наконец, кое что я и правда чувствую, но пусть меня черти раздерут если смогу сказать откуда именно. Где-то тут это да, ну а если учесть искусственную атмосферу и... Так, сам не отвлекайся. И говори Нак'Ши'Дагр, непрерывно говори. Пусть Харельсон лучше слушает мой голос чем думает, а куда это он направляется.

- Поннимаетте лейттенант, - продолжил я, обращаясь к Хор'Риду, - ссущществует вессьма ххарррактеррный заппахх, ччто издает пррресследуемая добыччча. Ну, а так как я пррринаддлежжу к ххищщникам, то для меня набборрр запаххов в анггаррре пррроссто кррриччит ччто доббычча здессь и прри эттом знает ччто ее оббнаррружжили.

И в этот момент я и правда кое-что ясно почувствовал. Только вот не страх или отчаянье, о которых я рассказывал Хор'Риду, а жгучую ненависть и решимость. Это уже серьезнее. Только вот отступать только из-за этого... Нет уж, теперь просто нужно быть поосторожнее в особенности раз уж сейчас...

Наконец-то я оказался в нужном месте. Теперь самое сложное. Нужно на время забыть обо всем вокруг и определить где именно проходит проводка. Так, вот она. Теперь нужно выбрать правильный угол и... Удар когтями сквозь стену и сила тяжести увеличилась раза в три четыре. Обычное дело при перегрузе системы, ну а спустя пару секунд гравитация вовсе отключилась.

Нужно говорить что при этом произошло? При увеличении гравитации мышцы напряглись, компенсируя возросшую нагрузку, ну а когда гравитация неожиданно для всех кроме меня исчезла, все кто был в ангаре дружно взлетели. Впрочем, именно этого я и добивался. Легким движением руки я вернул Хор'Рида на палубу и охота началась.
Наверх

« Последняя редакция: 01.11.2008 :: 19:22:32 от МАСТЕР »  
249721454   IP записан
Capt. Крылов
Вспомогательный персонаж
**

Командующий офицер

Ответ #54 - 10.11.2008 :: 09:30:13

Размеренный звуковой фон мостика разорвал рёв сирен тревоги.

– Доложите, лейтенант! – скомандовал я дежурному инженеру.

– Внутренние повреждения на палубе 9 секция 12, сэр. Это ангар шаттлов, – лейтенант ещё раз сверился с показаниями приборов. – Нарушена работа систем искусственной гравитации и инерционного подавления. Сэр, если мы сейчас тронемся с места, без системы инерционного подавления шаттлы разворотят нам половину ангара.

– Знаю, лейтенант, – ответил я и включил внутреннюю связь. – Мостик ангару шаттлов, что у вас там происходит?

Через пару секунд раздался рык лейтенанта, перекрываемый возмущёнными криками и руганью.

– Всссё в порррядке, сссэррр. Я выккключччил паррру сссиссстем ангаррра…

– Да уж… Выключил… Он перебил главный энергетический проводник секции… – пробубнил инженер, лихорадочно пытаясь перенаправить энергию от других систем.

– Как у вас продвигаются дела с поисками? – спросил я, старательно пытаясь себе представить, что сейчас творится в ангаре шаттлов.

– Мы его ззздесссь упуссстиллли…
Наверх

E-mail   IP записан
Ens. Гиртс
Эпизодический персонаж
*

Офицер инженерной
службы

Ответ #55 - 13.11.2008 :: 20:38:25

"Для этого нужно обладать изобретательностью и кучей времени. Или большим везением", - думаю я, вводя последнюю команду и проводя последний тест сенсоров внутреннего обнаружения. Чуть меньше десятка поломок в разных подсистемах сенсоров - точно не случайность, точно вредительство. От точечных разрывов силовых кабелей до программы-ловушки при попытки активации системы сделали время ввода в строй сенсоров позорно долгим.

"А потом ещё и отсек шаттлов ремонтировать. И кто будет ремонтировать? Ну конечно же энсин Гиртс!" - краем глаза я ещё успеваю следить и за отчётом о текущем состоянии корабля на соседнем мониторе. Создаётся ощущение, что я или самый нелюбимый член экипажа среди инженеров, или же у нас на борту страшная нехватка кадров. Чуть что, так дыры латать посылают меня. Ну и что, что средняя эффективность при ремонте на четверть выше любого прочего члена экипажа? Это же не повод!

"А вообще-то хорошо, что он на нашей стороне," - мысли бегут вслед за строками отчёта по поиску Харельсона. - "Вот если бы он был на стороне диверсанта, то нам бы было намного тяжелее." Такими мыслями отдав должное лейтенанту Нак`Ши`Дагру, я дивлюсь отчёту и связываюсь напрямую с капитаном - он должен знать.

- Инженерный - капитану! Работа внутрикорабельных сенсоров восстановлена. По их показаниям, лейтенант Харельсона на борту нет.
Наверх

« Последняя редакция: 14.11.2008 :: 22:30:59 от МАСТЕР »  

Опыт это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
7808811   IP записан
Capt. Крылов
Вспомогательный персонаж
**

Командующий офицер

Ответ #56 - 15.11.2008 :: 10:34:01

Я принял отчёт инженеров, однако что-то меня в нём смущало. Что-то, скорее даже не в самом отчёте, а в ситуации, которая возникла на корабле... Стойкое чувство дежа вю…

Я попытался отвлечься. Иногда помогает переключиться на что-то другое, а затем попробовать снова вернуться к старой проблеме. Чувство дежа вю никак не хотело покидать меня. Всё шло словно по некому сценарию, который подсознательно я уже знал, но никак не мог вспомнить, откуда и что будет дальше.

– Капитан, – обратился ко мне дежурный инженер. – Я провёл ещё одно полное сканирование корабля. Результат прежний. Харельсона на борту нет.

Эти слова как гром вывели меня из моего состояния. Меня осенило.  
"Хираго на борту нет", – всплыли у меня в голове слова почти двадцатилетней давности. Мои слова. Слова кадета инженера Крылова с корабля USS "Констеллейшн"…

Я стукнул по клавише вызова на подлокотнике кресла.

– Мостик вызывает лейтенанта Нак’Ши’Дагра.

Ответный рык послышался почти сразу. Шум за его спиной говорил о том, что поисковые группы ещё не пришли в себя после внезапного отключения систем ангара.

– Лейтенант, – продолжил я. – Кто у вас сейчас есть на третьей и четвёртой палубах?

– Две групппы, сссэррр. Лейтттенанттта коммандеррра Квятттковссского и лейтттенаттта Т’Ррран.

– Еще четыре группы направьте на эти палубы.

– Сссэррр, мы моожжжем оссставиттть беззз охххраннны дррругие учччассстки.

– Лейтенант, я уже был в подобной ситуации. На корабле класса "Эксцельсиор" есть место, где не действуют внутренние сенсоры. Секторы с первого по пятый на третьей и четвёртой палубах.
Наверх

E-mail   IP записан
Lt. Нак`Ши`Дагр
Координатор проекта

Офицер службы
безопасности

Ответ #57 - 20.11.2008 :: 11:48:23

Ушел. Этот ***** опять вывернулся и ушел. Да еще как! Я то был практически уверен что дело сделано, а он… Тут как не смотри, а противник мне достался достойный. Все ведь предусмотрел ***** ***. Я уже примерился как бы по-удачнее прыгнуть, оттолкнулся и… Прямо на меня двинулся один из челноков.

В первую секунду я было даже решил что Харельсон решил протаранить внешний шлюз ангара и сбежать на шаттле, только вот все оказалось сосем не так. Во-первых, Харельсона на шаттле не было. Да и потом, не успеет шаттл набрать достаточно высокую скорость, чтобы пробить закрытые створки, а вот придавить кое-кого из службы безопасности, это всегда пожалуйста.

Еле-еле успел оттолкнуться от корпуса челнока и уйти от удара, но при этом, как полный идиот, завис посреди ангара. Тут бы швырнуть чем-то в сторону, и воспользовавшись противодействием, добраться до ближайшей стены. Только вот что? Было бы у меня оружие, можно было бы… Только вот кто-то слишком умный отказался от табельного оружия. Мол, не приспособлено оно под мою руку, да и целится из него для меня крайне проблематично. Сейчас бы выкинул фазер и… Ну а так, оставалось только ругаться, самыми последними словами, видя как Харельсон сбегает через один из служебных люков.

И вот только когда врага и след простыл, в "светлую" голову временно исполняющего обязанности шефа безопасности корабля пришло идеально простое решение. Да, у с собой практически ничего нет. Коммуникатор слишком легкий, как и информационный планшет. Даже если я выброшу все сразу, импульс будет недостаточен. Только вот у меня есть кое-что еще.

Да, Дагр, ты явно переобщался с людьми и начал мыслить схожим образом. Оно, конечно, для адаптации в команде так только лучше, но сейчас-то ситуация особенная. Вот именно поэтому я и содрал с себя одежду, скатал ее в тугой комок, и со всей силой зашвырнул в противоположную от ближайшей стены сторону. Дальше, легкий толчок ногами, и вот я уже вновь в объятиях корабельной искусственной гравитации. И вот именно в этот момент в коммуникаторе и прозвучал вопрос:

Мостик вызывает лейтенанта Нак’Ши’Дагра.

Мысленно поздравив самого себя с тем что не вышвырнул коммуникатор вместе с одеждой я ответил на вызов.

Лейтенант, – прозвучал голос командира корабля. – Кто у вас сейчас есть на третьей и четвёртой палубах?

Две групппы, сссэррр. Лейтттенанттта коммандеррра Квятттковссского и лейтттенаттта Т’Ррран.

Я тут много что мог бы добавить, например на какие мелкие кусочки я покрошу этого Харельсона при первой же возможности, но в Федерации есть законы и для подобной ситуации. Ну, а так как я дал клятву эти законы соблюдать и защищать, по мере своих сил и возможностей, то придется сдерживаться.
Наверх

249721454   IP записан
Ens. Найтингейл
Эпизодический персонаж
*

Рулевой

Ответ #58 - 21.11.2008 :: 05:01:46

Когда по кораблю объявили тревогу, я направлялась в инженерный отсек в поисках энсина Гиртса, чтобы разузнать последние новости. Однако по громкой связи объявили, что весь незанятый персонал должен разойтись по каютам и находиться там вплоть до отмены красного кода.

Так как я никоим образом не относилась к службе безопасности, а моя смена на мостике ещё не началась, пришлось вернуться к себе и попытаться найти себе занятие. Но сделать это было не так-то просто. Самое сложное в нашем деле - сидеть и ждать, когда другие рискуют своими жизнями, защищая корабль, команду и тебя в том числе от нависшей угрозы, будь то вражеское вторжение, инопланетный вирус или предатель, затесавшийся в ряды твоих коллег.

Минуты длились как часы. Лишь раз за всё время ожидания ко мне заглянула одна из поисковых партий. Они быстро, но очень тщательно осмотрели каюту и без лишних разговоров направились дальше по коридору.

Наконец подошло время моего дежурства. Теперь хоть будет, чем заняться. На мостике всегда кипит жизнь, даже если звездолёт никуда не летит. Я быстро собралась, вышла из каюты и успела сделать несколько шагов в сторону турболифта, прежде чем поняла, что что-то не так. Еле слышные шаги за спиной, мимолётное движение на самом краю поля зрения...

Обернуться я уже не успела. Сильная рука сдавила моё горло, оставляя лишь небольшую возможность для дыхания, а в висок ткнулось холодное дуло фазера.

"Отлично, Лаодика!" - промелькнуло у меня в голове. - "Лучшее, что ты могла придумать, чтобы помочь парням из службы безопасности, это влипнуть в неприятности."
Наверх

Походы, экскурсии, отдых на природе. / Иван Сусанин
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать